Поддержка измерений Bluetooth 5.1 тестовой установкой MT8852B

Поддержка измерений Bluetooth 5.1 тестовой установкой MT8852B

26 августа 2019

  

   Компания Anritsu представляет новую опцию для своей тестовой установки Bluetooth MT8852B для поддержки новейшей спецификации Bluetooth® Core v5.1 (BT 5.1) для оценки новых ключевых служб позиционирования. С новой опцией BLE AoA/AoD MT8852B-037 установка MT8852B способна выполнять эффективные измерения угла прибытия (Angle of Arrival, AoA) и угла вылета (Angle of Departure, AoD) РЧ-сигнала, чтобы помочь сократить время выхода на рынок и снизить затраты на тестирование во время разработки, проверки и производства устройств и оборудования Bluetooth Low Energy (BLE) 5.1.
   Более высокая точность позиционирования, предлагаемая BLE AoA / AoD, создает лучший пользовательский опыт и позволяет использовать такие приложения, как точное отслеживание предметов и навигацию внутри помещений. С новой опцией, установленной на MT8852B, инженеры могут гарантировать, что новые продукты и услуги соответствуют новейшим спецификациям.


О тестовой установке MT8852B:

   MT8852B поддерживает процедуры тестирования, указанные в спецификациях РЧ-теста Специальной группы по интересам Bluetooth (SIG), чтобы выполнять различные измерения Basic Rate (BR), Enhanced Data Rate (EDR), BLE, Bluetooth Audio и другие измерения, требуемые разработчиками, производителями/вендорами микросхем, модулей, устройств и систем Bluetooth. Тестовая установка MT8852B поставляется с прикладным программным обеспечением для ПК для разработки, а также графическим отображением тестовых пакетов. Прикладное программное обеспечение также выполняет автоматическую оценку "Годен / не годен" для пределов тестирования, чтобы упростить поиск неисправностей на этапах разработки и создания прототипа.
   Запатентованная функция тестирования адаптивного скачкообразного изменения частоты (Adaptive Frequency Hopping, AFH) для оборудования 2,4-ГГц диапазона WLAN позволяет MT8852B выполнять тесты совместного существования. Тестовая установка также поддерживает комбинированные тесты CombiTests, чтобы конфигурировать автоматизированные готовые решения для тестирования на крупносерийном производстве.

Возврат к списку новостей