Компания Anritsu представляет многофункциональный анализатор спектра Field Master™ MS2080A

Компания Anritsu представляет многофункциональный анализатор спектра Field Master™ MS2080A

24 октября 2022
Field Master™ MS2080A обеспечивает беспрецедентную производительность и измерительные возможности для поиска помех и проверки сетей 5G/LTE

Многофункциональный портативный анализатор спектра MS2080A

Компания Anritsu представляет Field Master™ MS2080A, многофункциональный анализатор спектра, который объединяет девять инструментов в единое решение для экономии времени и средств в самых требовательных полевых условиях. Охватывая диапазон от 9 кГц до 4 ГГц, MS2080A обладает беспрецедентной производительностью и возможностями для компактного и портативного анализатора спектра, обеспечивая явные преимущества для поиска помех, инсталляции и обслуживания базовых станций 5G/LTE.

MS2080A сочетает в себе высокую скорость сканирования 45 ГГц/сек., расширенные пользовательские функции, такие как демодуляция звука АМ/ЧМ и лучшие в своем классе ВЧ-характеристики, включая точность по амплитуде ±1 дБ. Кроме того, он поддерживает анализ кабелей и антенн, измерение мощности и анализ 5G/LTE, что делает его идеальным универсальным прибором, отвечающим требованиям измерений для устаревших и новых беспроводных сетей.

Пользователям доступен опциональный анализ спектра в реальном времени (Real Time Spectrum Analyzer - RTSA), который обеспечивает анализ спектра в реальном времени с вероятностью перехвата (POI) 2 мкс. RTSA имеет полосу анализа до 40 МГц и DANL <-150 дБм, превосходно подходит для захвата прерывистых сигналов и сигналов с цифровой модуляцией, которые сложно идентифицировать быстро. Спектрограммы позволяют захватывать, записывать и отображать нерегулярные и дрейфующие сигналы.

MS2080A поддерживает полный спектр измерений для станций 5G с частотным диапазоном 1 (FR1) до 4 ГГц, включая C-диапазон, для использовании при инсталляции и обслуживании базовых станций 5G New Radio (NR) и LTE. Предусмотрен анализ стробирующего сканирования для измерения параметров качества передатчика, чтобы точно проверить несущие FR1 с полосой 100 МГц. MS2080A предлагает полноканальное отображение покрытия на основе измерения мощности и качества модуляции 5G/LTE для точного тестирования по эфиру (OTA).

Анализатор MS2080A разработан для использования в жестких полевых условиях. Это высоконадежный прибор, работающий в самых сложных условиях. Единственный анализатор в своем классе, который обеспечивает непрерывную защиту от перегрузок на входе РЧ-мощности до 5 Вт, предотвращая повреждение входной части прибора при использовании рядом с мощными передатчиками или в условиях высокого уровня сигнала.

Большой 10-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 соответствует жестким требованиям спецификации IK08 при прямых ударах и падениях. Основные функции всегда доступны на дисплее MS2080A, а боковые меню можно свернуть, чтобы максимизировать графические результаты.

Мягкая сумка обеспечивает защиту IP52 от воздействий окружающей среды для защиты прибора во время транспортировки или дождя. При массе менее 4 кг анализатор MS2080A является небольшим, компактным и удобным для переноски.

Возврат к списку новостей